Pós-Graduação em Sistemas Costeiros Oceânicos

Corpo Docente

Docente e-mail Laboratório
Alexander Turra turra@usp.br Laboratório de Manejo, Ecologia e Conservação Marinha – MANEJO lattes
Camila Domit cadomit@gmail.com Laboratório de Ecologia e Conservação – LEC lattes – Site
César de Castro Martins ccmart@ufpr.br Laboratório de Geoquímica Orgânica e Poluição Marinha – LaGPoM lattes
Érica Alvez Gonzalez Vidal Laboratório de Cultivo de Cefalópodes e Ecologia Marinha Experimental – LaCCeph lattesSite
Fabiane Gallucci fabiane.gallucci@gmail.com Núcleo de Pesquisa em Ecologia de Sistemas Aquáticas lattes
Francisco José Lagreze Squella lagreze@ufpr.br Laboratório de Ecologia Aplicada e Bioinvasões lattes
Gustavo Fernandes Camargo Fonseca gfonseca@unifesp.br Núcleo de Pesquisa em Ecologia de Sistemas Aquáticas lattes
Henry Louis Spach henry@ufpr.br Laboratorio de Ecologia de Peixe lattes
Hugo Bornatowski Laboratório de Ecologia e Manejo de Tubarões e Raias lattes – Site
Leonardo Sandrini leonardosandrini@ufpr.br Laboratório de Modelagem Ecológica lattes
Luiz Augusto Macedo Mestre luiz.mestre@gmail.com Laboratório de Ornitologia – LabOrnito lattes – Site
Luiz Laureno Mafra Junior luiz.mafra@ufpr.br Laboratório de Microalgas – LaMic lattes
Maikon Di Domenico didomenico@ufpr.br Laboratório de Modelagem Ecológica lattes
Marcelo Visentini Kitahara mvkitahara@yahoo.com.br Laboratório de Evolução e Sistemática de Anthozoa lattes – Site
Maurício Almeida Noernberg m.noernberg@ufpr.br Laboratório de Oceanografia Costeira e Geoprocessamento lattes
Maurício Neves Cantor Magnani lattes
Paulo da Cunha Lana lana@ufpr.br Laboratório de Bentos lattes – Site
Renata Hanae Nagai renatanagai@ufpr.br Laboratório de Paleoceanografia e Paleoclimatogia – LabPaleo2 lattes – fb
Ricardo Francisco Brocenschi ricardo.fbro@ufpr.br lattes
Rodrigo Pereira Medeiros verdesfilmes@gmail.com Núcleo de Estudos em Sistemas Pesqueiros e Áreas Marinhas Protegidas  – NESPAMP lattes – Site
Silvia Pedroso Melegari silvia.melegari@ufpr.br Laboratório de Ecotoxicologia lattes

Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
Pós-Graduação em Sistemas Costeiros Oceânicos
Endereço / Address Av. Beira-mar, s/n
Caixa Postal / P.O.Box: 61
CEP / Zip Code: 83255-976
Pontal do Sul - Pontal do Paraná-PR-BRASIL
Fones: +55 (41) 3511-8600 / Fax: (41) 3511-8648
E-mail: direcaocem@ufpr.br

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Setor de Pós-Graduação em Sistemas Costeiros Oceânicos
Endereço / Address Av. Beira-mar, s/n
Caixa Postal / P.O.Box: 61
CEP / Zip Code: 83255-976
Pontal do Sul - Pontal do Paraná - PR - BRASIL
Fones: +55 (41) 3511-8600 / Fax: (41) 3511-8648
E-mail: direcaocem@ufpr.br

Imagem logomarca da UFPR

©2019 - Universidade Federal do Paraná

Pós-Graduação em Sistemas Costeiros Oceânicos
Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR